Чему обучают ребёнка в детском саду

Ребенок и окружающий мир
58 Кб
Автор: О.В. Дыбина

Программа направлена на ознакомление с предметным и окружающим социальным миром, на расширение кругозора детей, формирование целостной картины мира, формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве, представлений о социокультурных ценностях нашего народа, об отечественных традициях и праздниках, формирование элементарных представлений о планете Земля как общем доме людей, о многообразии стран и народов мира.

Автор: С. Н. Николаева
Направлена на формирование начал экологической культуры у детей в условиях детского сада. Имеет теоретическое обоснование и развернутое методическое обеспечение. Экологическая культура рассматривается как осознанное отношение детей к природным явлениям и объектам, которые их окружают, к себе и своему здоровью, к предметам, изготовленным из природного материал.
«Игралочка», «Раз ступенька, два – ступенька»
0,6 Мб
Автор: Петерсон Л.Г., Холина Н.П.
Краткое описание программыНаправлена на то, чтобы пробудить у ребенка интерес к математике; развивать его мышление, речь, воображение и другие психические функции; научить получать удовольствие от умственной деятельности, преодоления затруднений, решения сложных и нестандартных задач. Направлена на то, чтобы пробудить у ребенка интерес к математике; развивать его мышление, речь, воображение и другие психические функции; научить получать удовольствие от умственной деятельности, преодоления затруднений, решения сложных и нестандартных задач.
Основы безопасности детей дошкольного возраста
0,1 Мб
Автор: Р.Б. Стеркина, Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева
Программа сориентирована на то, чтобы дать детям необходимые знания об общепринятых человеком нормах поведения, сформировать ценности здорового образа жизни, помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в транспорте. Программа имеет социально-личностное направление.
Конструирование и ручной труд в детском саду
0,4 Мб
Автор: Л.В. Куцакова

В программе представлена система работы по ручному труду и конструированию с детьми дошкольного возраста.

Цветные ладошки
0,6 Мб
Автор: И.А. Лыкова
Программа направлена на формирование у детей раннего и дошкольного возраста эстетического отношения и художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности.
Развитие речи дошкольников 3-7 лет
2 Мб
Автор: В.В. Гербова
Программа направлена на развитие всех сторон речи ребенка — фонетики, грамматики, лексики, а также на овладение основами связной монологической речи, пересказу.